A large Japanese bronze and champleve enamel elephant... Lot n° 703
Résultat :
Estimation :
Grand éléphant japonais en bronze et émail champlevé sur une base en bois sculpté, Meiji, XIXe siècle.
H 78 - 48 cm (avec et sans socle)
Le couvercle en bois est orné d'un fleuron en jade ou en pierre dure. La base signée pourrait être d'origine chinoise.