A Japanese bronze okimono of an elephant fighting... Lot n° 702
Résultat :
Estimation :
Okimono japonais en bronze représentant un éléphant combattant deux tigres, Meiji/Showa, XXe siècle.
H 36 - 33,5 cm (avec et sans socle)
Non signé, mais exécuté dans le style de Genryusai Seiya (1868-1912).