Lot n° 702

Résultat :
Estimation :

Okimono japonais en bronze représentant un éléphant combattant deux tigres, Meiji/Showa, XXe siècle. H 36 - 33,5 cm (avec et sans socle) Non signé, mais exécuté dans le style de Genryusai Seiya (1868-1912).