A Japanese carved ivory 'elephant and monkeys'... Lot n° 699
Résultat :
Estimation :
Pinceau japonais en ivoire sculpté "éléphant et singes", Meiji, fin du 19ème siècle.
H 22 - 20,3 cm (avec et sans base)
Poids total : 520 g
Avec certificat CITES pour les activités commerciales à l'intérieur de l'UE (certificat n° 2023/BE04726/CE).