Wu Hufan 吴湖帆 (1894-1968): Mountainous landscape... Lot n° 688
Résultat :
Estimation :
Wu Hufan 吴湖帆 (1894-1968) : Paysage montagneux en automne, encre sur papier, daté juin 1946
Œuvre : 105 x 51 cm
Rouleau : 226,5 x 69,5 cm
État : (vérifié aux UV)
- La peinture est en excellent état, avec une usure typique liée à l'âge du papier, comme un léger froissement et une décoloration.
品相:(已用紫外线光检查)
- 画作全品, 局部纸本老化痕迹。