/
Lot N° 533 -
A Chinese monochrome celadon-glazed 'meiping'... Lot n° 533
Résultat :
Estimation :
Un vase "meiping" chinois monochrome à glaçure céladon, un vase "Mao" en forme de double gourde et une figurine de serveuse, 19e/20e siècle.
H 31 cm (la figurine)
H 25 - 14,8 cm (les vases)
Le vase est daté de 1968. Le personnage est une sculpture typique de la Révolution culturelle.