Aligi Sassu (Milan 17/07/1912-Pollença 17/07/2000) - "Eione La déesse de la plage", n° 2/125, 1985 h cm 76x56 Eau-forte, aquatinte et lithographie en 13 couleurs. Signée en bas à droite Aligi Sassu et datée 1985.