Lot n° 53

Estimation :

Deux bordures montantes brodées, Chine, XIXe siècle, satin de soie rouge à décor de plants ondulants de chrysanthèmes et fruits peuplés de volatiles brodés soie polychrome au passé nuancé et au point de Pékin. Doublé, (quelques usures et petits accidents), 230 x 44 cm.