Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Collier composé de 2 rangs de perles de culture d'eau de mer en chute (diamètre de 2,9 à 7,9 mm) orné d'un fermoir noeud stylisé en or gris 750/1000 (18K) serti en son centre d'un petit diamant de taille 8x8 Longueur au plus court : 50 cm Poids brut : 30, 60 g Bon état, joli orient des perles LP11893