Broche barrette en or jaune 750/1000 (18K) et... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Broche barrette en or jaune 750/1000 (18K) et platine à décor polylobé ajouré en feuillage entièrement orné en serti-clos de diamants taille ancienne et petits diamants taillés en rose, dont diamant principal de 0,50 ct environ (environ 5,4 x 3,1)
Années 1900/1920
Dimensions : 55,0 x 16,0 mm au plus large
Poids brut : 4,8 g
LP12614