Bracelet souple en or jaune 750/1000 (18K) composé... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Bracelet souple en or jaune 750/1000 (18K) composé d'une résille de maillons fleurettes ornés en leur centre d'une émeraude, 2 chaînes maille colonne ornées d'un coulant et de boules en pampille
Travail français, époque XIXème
Dimensions : de 22,0 à 16,0 x 2,8 cm
Poids brut : 63,0 g
Poinçons tête d'aigle, rhinocéros et poinçon de maître "H croix D"
Poids total des émeraudes 3,6 cts à 4,6 cts environ
Bon état
LP11896