Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Pendentif en or jaune 750/1000 (18K) à contours polylobés orné en son centre d'un camée sur coquillage, jeune femme à la chevelure fleurie, dans un entourage d'onyx. Fin XIXe siècle Dimensions : 47,58 x 37,48 mm (hors bélière). Poids brut : 20,80 grammes Poinçon tête d'aigle