Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Bracelet semi-rigide ouvrant deux ors 750/1000 (18K) orné en son-centre d'une marguerite sertie de diamants taille ancienne (totalisant 1,6 ct environ) épaulés de deux rinceaux sertis également de diamants taille ancienne et diamants taillés en rose. Epoque Napoléon III. Longueur : 16,5 cm Diamètre marguerite : 14,5 mm Poids brut : 14,90 g Poids total des diamants : 2 cts environ Poinçon tête d'aigle et rhinocéros, bon état LP11173