Collier en or jaune 750/1000 (18K) (AC) et argent... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 750/1000 (18K) (AC) et argent orné en son centre d'un motif en volute fleuri serti de diamants taillés en rose et en pampille d'une perle de culture (diamètre : 7 mm) ; sur chaîne maillons cylindriques
Travail étranger
Longueur : 48,0 cm
Dimensions motif central : 9 x 4,5 cm environ
Poids brut : 23,0 g
Manques
LP12595