Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Collier en or jaune 750/1000 (18K) (AC) et argent orné en son centre d'un motif en volute fleuri serti de diamants taillés en rose et en pampille d'une perle de culture (diamètre : 7 mm) ; sur chaîne maillons cylindriques Travail étranger Longueur : 48,0 cm Dimensions motif central : 9 x 4,5 cm environ Poids brut : 23,0 g Manques LP12595