Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or jaune... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or jaune 750/1000 (18K) et argent ornées d'une marguerite sertie de diamants taille ancienne et diamants taillés en rose
Epoque XIXème
Diamètre marguerite : 11,0 mm
Poids brut : 4,6 g
Poinçon tête de cheval, portent un numéro, dans un écrin, choc à l'un des petits diamants taillé en rose surmontant une des deux marguerites
LP12514