C/PUB
Belgique - Congo - Afrique du Sud par Sabena... Lot 36
Résultat :
Estimation :
C/PUB
Belgique - Congo - Afrique du Sud par Sabena lignes aériennes belges
Chromolithographie. Entoilée. Lithographie Linsmo, Bruxelles. Signée en bas à droite. 100x64cm
Une affiche du même studio pour la même compagnie est reproduite dans: Raymond Bachollet, Jean-Barthélemi Debost, Anne-Claude Lelieur, Marie-Christine Peyriè, Négripub: l’image des Noirs dans la publicité, Somogy, Paris, 2016, page 167 sous le numéro 239.