ALBERT BRENET (1903-2005)
Société navale de l’Ouest... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ALBERT BRENET (1903-2005)
Société navale de l’Ouest , 1955
Chromolithographie. Entoilée. Imp. Photolith, Paris. Signée en bas à gauche. 97x62cm
(Légère décoloration à gauche).
On joint le petit format.
Bibliographie:
Raymond Bachollet, Jean-Barthélemi Debost, Anne-Claude Lelieur, Marie-Christine Peyriè - Négripub: l’image des Noirs dans la publicité - Somogy, Paris, 2016. Notre affiche reproduite page 63 sous le numéro 72.