Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

ALBERT BRENET (1903-2005) Société navale de l’Ouest , 1955 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Photolith, Paris. Signée en bas à gauche. 97x62cm (Légère décoloration à gauche). On joint le petit format. Bibliographie: Raymond Bachollet, Jean-Barthélemi Debost, Anne-Claude Lelieur, Marie-Christine Peyriè - Négripub: l’image des Noirs dans la publicité - Somogy, Paris, 2016. Notre affiche reproduite page 63 sous le numéro 72.