C. VAILLANT (XXe siècle)
Collas - Chocolat de... Lot 28
Résultat :
Estimation :
C. VAILLANT (XXe siècle)
Collas - Chocolat de la Cie des Antilles
Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Havas, Tour. Signée en bas à droite. 112x80cm
(Petits défauts aux marges).
Bibliographie:
Israel Perry - Alain Weill, Chocolat Posters, Queen Art publishers, New York, 2002. Notre affiche reproduite page 100.
Un couple de parents Art déco chic regarde leur bambine s’exclamer de joie devant les chocolats.