LÉO CRASTE (1887-1970)
Afrique équatoriale française... Lot 24
Résultat :
Estimation :
LÉO CRASTE (1887-1970)
Afrique équatoriale française A.E.F.
Chromolithographie. Entoilée. Imp. Jonbar, Asnière. Signée en bas à droite. 118x79cm
(Bon état).
Cartographe spécialisée, la société Craste située à Libreville au Togo existe toujours