LOUIS DRESSEN (? - 1972)
Le Pays du bonheur… État... Lot 22
Résultat :
Estimation :
LOUIS DRESSEN (? - 1972)
Le Pays du bonheur… État du Katanga, 1960
Chromolithographie. Entoilée. Imp. Louis Dressen, Elisabethville. Signée en bas au centre. 71x105cm
(Bon état).
Célèbre carte dessinée en 1960, année de l’indépendance - rare et recherchée.