J.L. BEUZON (XIXe - XXe siècle)
Engagez-vous... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Engagez-vous - Rengagez-vous dans les troupes coloniales, 1931 - République française. Ministère de la guerre
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Nationale.
Signée en bas à gauche.
117x78cm
Bibliographie:
Sandrine Lemaire, Éric Deroo - L’illusion coloniale - Éditions Tallandier, Paris, 2006. Notre affiche reproduite page 98.