Georges SCOTT (1873-1942)
Engagez-vous - Rengagez-vous... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Georges SCOTT (1873-1942)
Engagez-vous - Rengagez-vous dans les troupes coloniales - République française. Ministère de la guerre
Chromolithographie. Entoilée. Imp. Henon, Paris. Signée en bas à droite. 118x79cm
(Bon état).
Bibliographie:
Sandrine Lemaire, Éric Deroo - L’illusion coloniale - Éditions Tallandier, Paris, 2006. Notre affiche reproduite page 98.