JOSEPH STALL (1874-1933)
Foire de Bordeaux coloniale... Lot 7
Résultat :
Estimation :
JOSEPH STALL (1874-1933)
Foire de Bordeaux coloniale et internationale, deuxième quinzaine de juin, vers 1930
Chromolithographie. Entoilée. Imp. Maus, Delhalle & Urban, Paris. Signée vers le haut à droite. 138x98cm
(Bon état. Couleurs fraîches).
Joseph Stall fut l’un des plus talentueux disciple de Cappiello.