Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

PHILIPPE CHAPELLIER (XIXe-XXe siècle) Le Transvaal - L’Afrique sauvage - Paris 1900 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Courmont frères, Paris. Signée vers le bas au centre. 160x110cm (Plis et petites déchirures aux marges). Affiche pour une petite attraction. De toute rareté