PHILIPPE CHAPELLIER (XIXe-XXe siècle)
Le Transvaal... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Le Transvaal - L’Afrique sauvage - Paris 1900
Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Courmont frères, Paris. Signée vers le bas au centre. 160x110cm
(Plis et petites déchirures aux marges).
Affiche pour une petite attraction. De toute rareté