ÉMAUX D’ART CAMILLE FAURÉ (1874-1956) À LIMOGES
Fleurs stylisées
Vase ovoïde à petit col annulaire; la base et le cerclage du col en laiton patiné. Épreuve en cuivre au décor tournant réalisé aux émaux polychromes et translucides sur fond d’un paillon coloré. Signé C. FAURÉ Limoges France vers la base. H.17,5cm