RENÉ BUTHAUD (1886-1986)
Femme à l’éventail et Odalisque sur fond de végétation luxuriante
Vase ovoïde à large col annulaire. Épreuve en céramiqueémaillée polychrome au décor titre tournant. Vers 1930. Monogrammé R. B. (lettres entrelacées) sous la base. H.23cm