Edouard HENRY-BAUDOT (1871-1952)
Une esquisse à l'huile sur toile représentant une femme tenant un drapé jaune
Huile sur toile.
Cachet de la signature au dos.
166 x 123 cm
(Pliures, salissures et manques; sans châssis)
On y joint deux dessins : une sanguine représentant une femme nue allongée et un dessin au crayon représentant un homme nu. (dimensions assez proches)