Pendule en bronze doré sommé d'une figure mythologique... Lot 241
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré sommé d'une figure mythologique Hébée ? Cadran émaillée à chiffres romaines et arabes. Elle repose sur quatre pieds patins.
Vers 1830-1850.. H : 46 cm
Accidents au cadran