BROCHE en or jaune (750%) et argent (min. 800‰)... Lot 163
Résultat :
Estimation :
BROCHE en or jaune (750%) et argent (min. 800‰) ajourés, à motif de fleur, et volutes, serti d'alignements de diamants taille ancienne de forme coussin dont un central plus important, et taillés en rose.
Travail français, XIXème siècle. Système rapporté.Choc sur le diamant central.
Dim. : 6 cm. Poids brut : 18 g.