OMEGA
BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune... Lot 160
Résultat :
Estimation :
OMEGA
BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750‰). Attaches « noeuds » ajourés, serties de diamants taille brillant et 8/8. Verre facetté. Cadran crème, index points et chiffres arabes. Mouvement mécanique. Bracelet cuir, boucle ardillon or. Dans son écrin.
Cadran, boîtier, mouvement et boucle signés OMEGA et siglé , numérotée.
Travail français, vers 1950.
Dim. : 15 x 40 mm. Poids brut : 18,4 g.
On y joint un BRACELET en cuir supplémentaire.