PUIFORCAT : 2 légumiers en argent 950 ‰ monogrammés... Lot 127
Résultat :
Estimation :
PUIFORCAT : 2 légumiers en argent 950 ‰ monogrammés CRB à bords ronds moulurés reposant sur des bâtes en palissandre auxquels l'on joint un légumier un métal Puiforcat.
M.O: Puiforcat (poinçon E P et un canif pour différent) et signés PUIFORCAT
Paris, c.1935. Poinçon Minerve 1er titre.
23x5,5x23 cm
Poids : 1225 grammes