Stèle funéraire représentant un personnage stylisé.... Lot 68
Résultat :
Estimation :
Stèle funéraire représentant un personnage stylisé.
Schiste à patine ancienne. Usures et manques.
Hauteur : 35 cm.
Niger. Culture de Bura-Asinda-cikka. Xème / XVIIèmesiècle.
Ancienne collection Daniel Cordier.