PENDULE en bronze doré et patiné à décor d'un enfant à la lecture vêtu à l'Antique, reposant sur une base ovale ornée de lyres et couronnes de fleurs en applique, le cadran à chiffres romains signé "Le Hucher".
Epoque Restauration
41 x 20 x 14 cm
(usures à la dorure)