SEVRES
Rafraîchissoir en porcelaine tendre polychrome à décor de bouquets de fleurs et fruits, orné de filets bleus et agrafes or.
Marque L entrelacés, marque de peintre Y pour Bouillat Père, et lettre-date P pour 1768.
XVIIIe siècle
H : 19 D : 20 cm
(éclats à la base et petits cheveux aux prises)