JAPON
Katana, poignée galuchat recouverte de corde tressée. Tsuba à décor gravé.
Habaki signé et kashira gravé de grappes de raisin.
Dans son étui en bois laqué (accidenté).
Période Meiji
L totale : 76 cm
L. lame: 55 cm