MENAGERE en argent richement ciselé de feuillages, la spatule à initiales, comprenant :
- 12 cuillères de table (1110g)
- 21 fourchettes de table (2100g)
- 19 fourchettes à poissons (1290g)
- 12 fourchettes à entremets (600g)
- 12 cuillères à entremets (600g)
- 18 couteaux à dessert lames argent (coffret)
Poinçon Minerve
Orfèvre HS Soleil et une étoile (Henri Soufflot 1884-1910)
Poids total : 5700 g
Provenance : Famille DECHAVANNE