Lot n° 35

Estimation :

MENAGERE en argent richement ciselé de feuillages, la spatule à initiales, comprenant : - 12 cuillères de table (1110g) - 21 fourchettes de table (2100g) - 19 fourchettes à poissons (1290g) - 12 fourchettes à entremets (600g) - 12 cuillères à entremets (600g) - 18 couteaux à dessert lames argent (coffret) Poinçon Minerve Orfèvre HS Soleil et une étoile (Henri Soufflot 1884-1910) Poids total : 5700 g Provenance : Famille DECHAVANNE