CHINE
Gobelet couvert de forme ovoïde à décor Imari en bleu, rouge et vert de branchages f sur le corps et de frises fleuries et bande à fond bleu sur le couvercle. La monture en argent sans poinçons apparents.
XVIIIe siècle (restaurations).
Hauteur: environ 12 cm - Poids brut: 212 g