Lot n° 61

CHINE

Estimation :

Gobelet couvert de forme ovoïde à décor Imari en bleu, rouge et vert de branchages f sur le corps et de frises fleuries et bande à fond bleu sur le couvercle. La monture en argent sans poinçons apparents. XVIIIe siècle (restaurations). Hauteur: environ 12 cm - Poids brut: 212 g