Montre-bracelet en or gris (750 ‰), cadran argenté soleillé, aiguilles dauphines argentées.
Lunette sertie de deux rangs de petits diamants taille brillant.
Fond en or gris (750 ‰) numéroté 17373 à l'intérieur et à l'extérieur.
Mouvement à quartz.
Bracelet en or gris (750 ‰), fermeture à cliquets.
DEGENNE QUARTZ. Vers 1980 (rayures d'usage, saletés et légères marques au cadran).
Tour de poignet: environ 17,5 cm - Poids brut: 44,2 g
Avec sa boîte.
Sans garantie de fonctionnement.