Bracelet de montre en platine (750‰), composé de maillons articulés géométriques, centré d'un rectangle ajouré, l'ensemble orné de diamants taille ancienne et baguette, agrémenté d'un fermoir invisible à poussoir avec chaînette de sécurité.
Travail français vers 1930 (transformation).
Poids brut: 22,6 g - Longueur: 17 cm