Montre-bracelet en or 18K (750 ‰), cadran argenté, index chiffres romains peints noirs, aiguilles crayons bleuies. Lunette en or 18K (750 ‰) texturée à reliefs importants. Fond en or 18K (750 ‰) numéroté 3623 et 100129.
Poinçon de maître GL et poignard pour Georges LOHAC, orfèvre et importateur de PIAGET en
France, à l'intérieur numéro 4.
PIAGET POUR VAN CLEEF & ARPELS Mouvement mécanique à remontage manuel signé Piaget calibre 6N numéroté 622554.
Bracelet en or 18K (750 ‰), succession de maillons ovales texturés à reliefs, fermeture à cliquets, poinçon Georges LOHAC, mention H-160 et V.C.A.
Sans garantie de fonctionnement. Très légères marques au cadran.
Travail suisse vers 1960.
Dimensions: 21 x 38,5 mm - Tour de poignet: environ 18 cm
Poids brut: 65,5 g