Ordres et décorations: Palmes académiques, insigne... Lot 104
Résultat :
Estimation :
Ordres et décorations: Palmes académiques, insigne de chevalier, fabrication bijoutier, Laos, Ordre du million d'éléphants et du parasol blanc, bijou émaillé d'officier 55 mm, ruban à rosette, inisgne du 4e Bataillon de chasseurs laotiens, (Drago Paris 25 rue Béranger, dos lisse), Cambodge, Ordre royal de Sahametrei, institué en 1949, bijou d'officier, centre en trois parties, ruban à rosette, Fédération Thaï, ordre du mérite civil thaï (1950-1954), croix d'officier, bronze doré et émail, ruban à rosette, Royaume d'Annam, Ordre du dragon (1886-1950), bijou d'officier (à titre militaire), ruban à rosette, République du Vietnam, ordre national, étoile de chevalier, Brésil, médaille commémorative de la seconde guerre mondiale, usures, rubans insolés, chocs et manques aux émaux, 8 pièces, l'ensemble