POLITIQUE Ensemble de 3 lettres autographes signées:... Lot 27
Résultat :
Estimation :
POLITIQUE Ensemble de 3 lettres autographes signées: 1°) Léo LAGRANGE (1900-1940, homme politique socialiste, sous-secrétaire d’Etat aux sports du Front Populaire, il meurt au combat en 1940), 2 p in-4, 5 juin 1929, à son ami militant socialiste Armand Kahn, au sujet de leurs actions politiques / 2°) Edouard DALADIER(1884-1970, homme politique), 1 p in-8 (11,5 x 17 cm), en-tête de la Chambre des Députés, 2 avril 1936 / 3°) Théophile DELCASSE (1852-1923, homme politique à l’origine de l’Entente Cordiale), 1 p in-8, 12 novembre 1910