LITTERATURE USA / Ensemble de 4 autographes d’écrivains... Lot 12
Résultat :
Estimation :
LITTERATURE USA / Ensemble de 4 autographes d’écrivains américains: 1°) Léon URIS (1924-2003, écrivain américain), Billet autographe signé, 1 p in-8 oblong, 1979, à son en-tête, «Shalom» / 2°) Elizabeth YATES (1905-2001, femme de lettres américaine), Carte-encart autographe signée avec couverture illustrée, 1 p in-12, Années 70, enveloppe autographe conservée / 3°) William STYRON (1925-2006, romancier américain) / Carte de correspondance autographe signée, 1 p petit in-8 oblong plus page d’adresse affranchie, à son en-tête, 1979 / 4°) Shelby FOOTE (1916-2005, romancier américain), Aérogramme autographe signé, 1 p petit in-4 plus page d’adresse affranchie, 1979