Princesse Lucien MURAT (Marie de Rohan-Chabot, 1876-1951, femme de lettres, mariée en secondes noces avec Charles de Chambrun) / Suite de 2 lettres autographes signées, chacune 1 p in-4, Années 30, elle part pour Londres faire une conférence sur l’Aiglon, puis pour l’Ecosse et ensuite «vers les pays ensoleillés où les mers sont tièdes et les cœurs alanguis»