Lot n° 111

Résultat :
Estimation :

Joris Laarman (Né en 1979) Collection Maker Chair Maze - EA 1/4 Chaise Érable Édition limitée à 16 exemplaires + 4 EA Signée et numérotée 'Joris Laarman EA 1/4' par plaque sous l'assise Modèle créé en 2014 H 78 × L 52,5 × P 66 cm Exposition : - 'JorisLaarmanLab : Bits & Crafts' Galerie Friedman Benda, New York, du 5 mai au 14 juin 2014 - 'JorisLaarmanLab : Design at the digital age' Groninger Museum, Pays-Bas, du 22 novembre 2015 au 10 avril 2016 Bibliographie : - 'JorisLaarmanLab : Bits & Crafts', catalogue d'exposition de la galerie de Friedman Benda, New-York, 2014, modèle similaire pp. 32-33 - 'JorisLaarmanLab : Design at the digital age', catalogue d'exposition au Groninger Museum, Pays-Bas, 2015, modèle similaire pp. 274-275, 280-281 - Lucy Johnston, Digital Handmade, Ed. Thames & Hudson, Londres, 2015, modèle similaire p. 5