Ron Arad (Né en 1951)
Blo Void 3 - N°7/20
Fauteuil... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Ron Arad (Né en 1951)
Blo Void 3 - N°7/20
Fauteuil basculant
Aluminium tressé et aluminium poli miroir
Édition Galerie Mourmans limitée à 20 exemplaires
Signé et numéroté en relief 'Ron Arad 7/20'
Modèle créé en 2006
H 80 × L 124 × P 59 cm
Bibliographie : Sophie Lovell, Furnish: Furniture and Interior Design for the 21st Century, Die Gestalten Verlag, Berlin, 2007, modèle similaire p. 235