Lot n° 110

Résultat :
Estimation :

Ron Arad (Né en 1951) Blo Void 3 - N°7/20 Fauteuil basculant Aluminium tressé et aluminium poli miroir Édition Galerie Mourmans limitée à 20 exemplaires Signé et numéroté en relief 'Ron Arad 7/20' Modèle créé en 2006 H 80 × L 124 × P 59 cm Bibliographie : Sophie Lovell, Furnish: Furniture and Interior Design for the 21st Century, Die Gestalten Verlag, Berlin, 2007, modèle similaire p. 235