Joris Laarman (Né en 1979)
Collection Maker Chair
Diagonal... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Joris Laarman (Né en 1979)
Collection Maker Chair
Diagonal Acrylic - EA 1/4
Chaise
Acrylique
Édition limitée à 16 exemplaires + 4 EA
Signée et numérotée 'Joris Laarman EA 1/4' par plaque sous l'assise
Modèle créé en 2015
H 80 × L 52 × P 56 cm
Exposition :
- 'JorisLaarmanLab : Bits & Crafts' Galerie Friedman Benda, New York, du 5 mai au 14 juin 2014
- 'JorisLaarmanLab : Design at the digital age' Groninger Museum, Pays-Bas, du 22 novembre 2015 au 10 avril 2016
Bibliographie :
- 'JorisLaarmanLab : Bits & Crafts', catalogue d'exposition de la galerie Friedman Benda, New-York, 2014, modèle similaire pp. 36-37
- 'JorisLaarmanLab : Design at the digital age', catalogue d'exposition au Groninger Museum, Pays-Bas, 2015, modèle similaire pp. 282, 283-288