Ron Arad (Né en 1951)
Blo Void 2 - N°5/20
Fauteuil... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Ron Arad (Né en 1951)
Blo Void 2 - N°5/20
Fauteuil basculant
Aluminium tressé et aluminium poli miroir
Édition Galerie Mourmans limitée à 20 exemplaires
Signé et numéroté en relief 'Ron Arad 5/20'
Modèle créé en 2006
H 78 × L 116 × P 55 cm
Bibliographie : Ron Arad, no discipline, Édition du Centre Pompidou, Paris 2008, modèle similaire p.127