Lot n° 100

Résultat :
Estimation :

Ron Arad (Né en 1951) Blo Void 1 - N°7/20 Fauteuil basculant Aluminium tressé et aluminium poli miroir Édition Galerie Mourmans limitée à 20 exemplaires Signé et numéroté en relief 'Ron Arad 7/20' Modèle créé en 2006 H 118 × L 192 × P 51 cm Bibliographie : - Ron Arad, no discipline, Édition du Centre Pompidou, Paris 2008, modèle similaire p.126 - Sophie Lovell, Limited Edition : prototypes, one-offs and design art furniture, Birkhäuser architecture, Berlin, 2009, modèle similaire p. 219 - 'Ron Arad', catalogue d'exposition de la galerie Barry Friedman, New-York, 2005, modèle similaire p.6