Rodolphe T. BOSSHARD
Les petits chevaux de bois... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Rodolphe T. BOSSHARD
Les petits chevaux de bois - circa 1920
Huile sur panneau
h:37.0 CM, d:29.2 CM
Signé et titré au dos "Bosshard / Les petits chevaux de bois"
Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné digital actuellement en préparation par Monsieur Philippe Clerc, sous le numéro D0537.